To reset your password, please enter your email address or username below.

Возможности | Конкурс на получение поддержки для прохождения онлайн-курсов для репрессированных преподавателей и молодых специалистов

Конкурс на получение поддержки для прохождения онлайн-курсов для репрессированных преподавателей и молодых специалистов

Организатор: EU4Belarus: Solidarity with the People of Belarus
Срок подачи заявки: до 24 марта 2022 года включительно
Статус: Завершено
Вознаграждение: 1200€

О конкурсе

Европейский Союз в рамках программы «EU4Belarus – SALT (Support for Advanced learning and training)» объявляет конкурс заявок на получение финансовой поддержки для прохождения онлайн-курса и/или сдачу квалификационного/международного экзамена по профессии или английскому/другому европейскому языку.

Конкурс предназначен для репрессированных/находящихся под угрозой репрессий учителей и учительниц, преподавателей и преподавательниц, а также молодых специалистов и специалисток в других профессиональных сферах, пребывающих как в Беларуси, так и в вынужденной эмиграции.

Программа «EU4Belarus — SALT» финансируется Европейским Союзом в рамках пакета специальных мер «EU4Belarus: солидарность с народом Беларуси». Эти меры были приняты в ответ на политический кризис, развернувшийся после президентских выборов в Беларуси. Цель программы — содействовать укреплению беларусского гражданского общества, а также обеспечить возможности для устойчивого экономического развития в будущем.

Условия конкурса

Программа предоставляет возможность прохождения одним человеком одного курса и/или сдачу одного экзамена общей стоимостью не более 1200 евро.

Курсы должны быть направлены либо на изучение английского/другого европейского языка, либо на повышение квалификации в профессиональной области заявитель_ницы. Вместо прохождения курсов можно выбрать сдачу международного экзамена по иностранному языку (например: IELTS, TOEFL, TestDaF, DELF, PLIDA и др.).

Организаторы оставляют за собой право предложить аналог выбранного заявителем или заявительницей курса/экзамена в случае невозможности их оплаты по техническим или политическим причинам.

Регламент проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо до 24 марта 2022 года включительно заполнить анкету и приложить подтверждающие документы:документальные подтверждения репрессий (протоколы задержаний, решения суда, приказ об увольнении и т.п.) — при их наличии (при прочих равных условиях наличие факта репрессий (административное/уголовное преследование, политически мотивированное увольнение и т.п.) будет рассматриваться как приоритетный критерий)рекомендательное письмо от общественной организации, представителя или представительницы гражданского общества, например, от правозащитных организаций, участников и участниц Координационного совета, представителей и представительниц независимых профсоюзов и т.д. (такое письмо обязательно при отсутствии документальных подтверждений репрессий, а если документы есть, то по желанию)CV (краткое описание профессиональной деятельности объемом не более 1 страницы)описание выбранного курса/экзамена с подробным указанием целей и задач их прохождения и обоснованием необходимости изучения/сдачи.

Заявки на получение финансовой поддержки будут оцениваться на основе информации, представленной в анкетеГлавными критериями оценки являются полнота представленных документов и их соответствие условиям конкурса, а также мотивация к прохождению курса/сдаче экзамена.

Отборочная комиссия состоит из представитель_ниц Central Project Management Agency, Офиса по образованию для новой Беларуси и Офиса Светланы Тихановской. В случае недостаточности представленной информации отборочная комиссия может пригласить кандидата или кандидатку на собеседование.

О результатах конкурса кандидаты и кандидатки будут проинформированы не позднее 12 апреля2022 года. Онлайн-курс должен начинаться не раньше 1 июня 2022 года.

Автор публикации

Комментарии: 0
Публикации: 293
Регистрация: 03.12.2020
Чтобы оставить заявку необходимо .