To reset your password, please enter your email address or username below.

NewsPrice на конференции Media Development day

Глава международного медиапроекта NewsPrice Анатолий Шалаев принял участие в юбилейной конференции MDF, где подытожили десятилетие содействия независимой журналистике в Украине. Символично, что мероприятие проходило в Межигорье, что на Киевщине, где когда-то жил президент-беглец Виктор Янукович.

В рамках мероприятия состоялось четыре панельных дискуссии, призванных спровоцировать содержательный разговор на актуальные темы в отрасли. Медийщики говорили о том, как сделать региональную журналистику влиятельной во время войны, как будет развиваться новое поколение журналистики, каким должно быть современное образование для медиа и т.д.

Также участники конференции отрефлексировали, как изменилась журналистика за 10 лет.
Кроме конференции, состоялась и выставка медиасервисов, где участники имели возможность ознакомиться с рядом решений и услуг, формирующих будущее медиа. Кроме того, отметили 10 самых влиятельных местных новостных медиа и несокрушимых лидеров независимой локальной журналистики.

Анатолий Шалаев поблагодарил организаторов за крутой MDF и поздравил с десятилетием: «Симбиоз молодости и опытных журналистов. Спасибо Media Development Foundation и лично Евгений Заславский за то, что Вы делаете. Держимся!», – прокомментировал он.

Также добавил, что теперь NewsPrice в Украине и MDF непременно будут партнерами. Но напомнил, что когда-то и сам вошел в семерку финалистов журналистов-расследователей Украины на конкурсе “Межгорьяфест-2017”, который проводил MDF.

Автор публикации

Комментарии: 0
Публикации: 293
Регистрация: 03.12.2020