To reset your password, please enter your email address or username below.

Украинские журналисты объединились ради влияния

22 – 23 ноября в польском Кракове прошло RE:Cover Campus – учебное и нетворкинговое мероприятие для украинских журналистов. Участие в мероприятии принял руководитель международного агентства NewsPrice в Украине Анатолий Шалаев.

Кроме возможности для журналистов из Украины пообщаться, поделиться идеями и учиться друг у друга, RE:Cover Campus также провел ряд семинаров и тренингов. Среди рассматриваемых тем, психическое благополучие журналистов, работа с травмированными людьми, репортажи о войне и специфические проблемы, с которыми сталкиваются женщины-журналистки.

Кампус также предложил уникальную возможность для журналистских наставников собраться вместе и поделиться советами и лучшими практиками, как помочь начинающим журналистам выйти на сцену. Кроме того, 25-26 ноября состоялась обширная Конференция RE:Cover 2023

Сосредотачиваясь на влиянии российского вторжения на украинский медиаландшафт, включая репортажи о войне, документирование военных преступлений, физическую и психологическую безопасность и многое другое, конференция собрала журналистов и медиа-экспертов для диалога о том, как война России против Украины меняет журналистику.

«Журналисты в Украине приобретают новый опыт – жить в войне, писать о войне, писать о человеческих трагедиях, писать о смерти. Эмоционально это очень тяжело, идет истощение и психологический упадок. Поэтому очень важно было все это проговорить на кампусе. Пообщаться с коллегами, понять в каком направлении должна двигаться украинская журналистика, хот на нее влияет и кто должен брать ответственность за информационный продукт», – рассказал Анатолий Шалаев.

NewsPrice – молодой проект в Украине, но является участником многих европейских мероприятий. Мы учимся и перенимаем опыт, чтобы создавать новую независимую журналистику», – добавил он.

Напомним, RE: Cover Campus и RE: Cover Conference 2023 организованы Европейским центром свободы прессы и медиа (ECPMF) совместно с партнерами RE: Cover Denmark, RPDI и Львовским медиафорумом в рамках проекта «Голоса Украины».

Автор публикации

Комментарии: 0
Публикации: 293
Регистрация: 03.12.2020